医学部

详细内容
推荐公告

关于表彰2016-2017学年度学风创优的通知

[2018-01-02] 来源:医学部

  

为营造良好的学风,根据学院2016年“学风创优工程”实施方案,学生工作处及各学部在2016-2017学年积极开展系列学风建设活动,鼓励各班级和全体学生争先创优,收到良好效果。

根据学院学风创优工程评比内容,经学部推荐、学生工作处审核评定,学院决定授予医学部等3个学部“学风建设先进学部”、16级物流管理1班等102个班级“优良学风班级”、李雨琦等357名同学“学风建设先进个人”荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人再接再厉,坚持不懈加强学风建设, “教”、“学”、“管”齐抓共管,营造两院广大学生勤奋学习、积极进取的良好学习氛围。

附件:1. 2016-2017学年度学风建设先进集体名单

      2. 2016-2017学年度学风建设先进个人名单

                           二〇一七年十二月二十日

附件1:

2016-2017学年度

学风建设先进集体名单

一、学风建设先进学部(3个)

医学部    信息工程学部    城建学部

二、优良学风班级(102个)

经济与管理学部:

16级物流管理1班         16级会计学3班

16级市场营销1班         16级会计学4班

16级会计学7班           15级财务管理1班

16级会计学1班           15级财务管理2班

16级会计学2班           15级会计学3班

城建学部:

16级工造1班        16级土木2班         16级工造2班            

15级工造2班        15级工造3班         16级给排水1班

16级土木1班        16级工造(专)2班    15级给排水1班         

15级工造(专)2班  15级工造(专)3班     15级工造1班

14级给排水1班      15级工造4班          15级工造6班           

15级土木2班        15级环工1班          15级环工2班

医学部:

16级护理4班        16级护理5班          16级护理1班

16级护理3班        16级护理6班          15级高护6班(专)

16级应用化学1班    16级药物制剂1班      15级高护5班(专)

15级护理4班         15级高护1班(专)   15级高护3班(专)

16级城院高护6班(专)    16级城院高护9班(专)

W16级外院高护1班(专)   W16级外院高护2班(专)

W16级外院高护3班(专)   15级护理1班      

外语学部:

16级英语1班        16级商务英1班        16级商务英语2班

15级英语1班        15级英语3班

信息工程学部:

15级软件工程2班     16级软件工程1班     16级软件工程2班

16级软件工程3班     16级电子商务1班     16级电子商务2班

15级信息管理与信息系统1班     16级信息与计算科学1班

16级信息管理与信息系统1班     16级计算机科学与技术1班

16级计算机科学与技术2班       15级计算机科学与技术1班

15级计算机科学与技术2班

W16级计算机应用技术(软件)1班 

W16级计算机应用技术(软件)2班

W16级计算机应用技术(软件)5班  

W16级计算机应用技术(互联网)6班

W16级计算机应用技术(互联网)7班

W16级计算机应用技术(企业信息化)10班

机电工程学部:

16级电气工程及自动化1班    16级电气工程及自动化2班       

16级机械设计制造及其自动化1班 

16级机械设计制造及其自动化3班 

  16级机械设计制造及其自动化4班

15级机械设计制造及其自动化5班

16级汽车技术服务与营销1班(商务管理)(专)

16级汽车技术服务与营销2班(商务管理)(专)

16级汽车服务1班

艺术学部:

16级视觉传达1班    15级视觉传达1班      16级动画  

14级视觉传达2班

应用外国语学部:

16级应用英语1班(双语幼师)

16级应用英语3班(双语幼师) 

W15级旅游英语3班   W15级英语2班         16级韩语1班      

16级西班牙语1班

旅游与管理学部:

16级高速铁路客运乘务1班(专)

16级酒店管理(国际酒店管理)2班

15级人力资源1班     15级动乘1班

财经与商贸学部:

W16级会计2班      W16级会计3班        W16级会计4班

W16级电商1班      W16级电商2班        W16级电商3班

W16级电商5班      W16级报关1班        W16级商务管理1班

附件2:

2016-2017学年度

学风建设先进个人名单

一、外语学习竞赛优秀个人(50人)

经济与管理学部:

李雨琦   成群慧   袁  硕   王祎然   李  佳

城建学部:

蒋  海   刘晓晖   游  蒙   张悦玲   邱立辉

机电学部:

李子涵   陆  浩   郭玥彤   李胜强   张东崛

信息工程学部:

余绍娥   王  苗   李亮君   陈  浩   李妍霆

医学部:

方  芳   张雅洁   曾袅娜   陈  怿   李贝贝

艺术学部:

陈家璐   许钰铃   何茜娅   张  璨   韩  灵

外语学部:

肖静娴   张  婷   刘雅帆   王紫芯   邓锦湘

艺术学部:

陈家璐   许钰铃   何茜娅   张  璨   韩  灵

应用外国语学部:

陈方磊   章翔鑫   汪津伊   房小倩   江厚鑫

旅游与管理学部:

陈思婷   谢  媛   钱燕露   胡  柳   张振澜

财经与贸易学部:

胡自贞   王丹丹   杨珺雅   尹明慧   赵怡萱

二、考研积极分子(207人)

经济与管理学部:

樊慧慧   但  垠   蒋琳琳   王  伟   朱泽浩   陈惠芳

黄晨旭   张不凡   徐培琛   陈志豪   李泽仁   温泽法

孙瑞瑄   陈亚田   陆昕怡   李含婧   朱凌怡   韩  静

李  嫽   杨婷婷   胡家怡   钱  锦   裴梦媛   刘彩霞

邱波雨柔

城建学部:

刘  丹   殷雪萍   丁丽佳   覃  驿   邓好娟   刘梦琪

周  鹏   张  敏   吴倩倩   刘小霞   徐小西   方宇聪

邹  钦   陈萌丹   刘  慧   余  燕   彭政玮   周晨曦

周  杰   张佳佳   吴佳伟   张永爽   黄晨磊   刘  欢

邵  达   周  静   徐  晨   付  开  冯  钰  徐雪梅

刘晓东  杨明忠  徐桑梓   高玉田  杨  愿  肖  莎

鲍海啸   李航宇   安  然   李梦雨   马  彬   李松阳 

李蓓蕾   盛国祥   闻  硕   李凯越   李泽英   陈  科 

史  笑   许  贝   何鼎辉   梅依璠   夏  雯   方泽军

童  武   刘争辉   马裕飞   金鹏飞   樊  状   熊艺衡 

吴林泽   余  毅   张建波   汪志杰   张苏禹   左  智 

骆启胜   安文琪   赵秦量   袁  晶   陈  聪   徐琳琳 

姜慧芳   付靖雯   乐文彬   秦  毅   钟  雯    宋梦缘 

宋正堃   韩  梅   刘缘缘   曹  婕   朱宏达    邹永迁 

李加顺   许敬文   陶  雨   黄  璟   张裕洋    刘运颖 

杨  震   黄日丰   常钦堉   雷洁玉   王雅洁    江  盼 

程思敏   余  洋   成  浩   刘佳红   程  沁    薛  凯 

郭  旭   蒋弘毅

机电学部:

柳  雄   沈  浩   黄一荻   彭  翀   喻佳佳   刘婧蓉 

方  瑜   陈  飞   张家财   陈  浩   贺兰翔   周东游 

胡  慧   李  慧   田省洋   陈  翔

信息工程学部:

熊  睿   王  聪   童  清   吴  瞳   蔡世远   陈  洋  

李梦亚   秦  振   杨佳欣   秦  瑶   胡泽彪   刘  兵  

涂志鹏   李小聪   王玉婷   王金平   刘  芳   朱彦霖  

杨  瑾   曹敬宇   潘  敏   张晏成   王高宇   伍宇嫣

彭心怡   朱  洁

医学部:

陈杏阳   谢晓冉   彭  康   杨  茜    彭  慧

外语学部:

陈  钱   杨  航   卢朦朦   黄  晴   沈绮玉   鲁双凤 

何  苗   秦海霞   林  敏   陈  可   江柳娜   方  进

艺术学部:

赵意航  陈颖琪  钱  晟  姚人钰  郭  胜  贺路遥 

李明珠  凌  豪  刘茜茜  刘智瑞  刘映鲜  唐媛媛 

解  璇  谢神宇  叶志翔  张永莉  周雯婧  王  琰 

周怡青

三、优良学风标兵(100人)

经济与管理学部:

谢  颐   但  垠   陈玉洁   蔡枚婕   胡玉涵   钱  锦

罗  锦   董  澳   孙伊凡   傅瑶青

城建学部:

奚小昆   李  铖   徐  芳   刘  悦   别鹏飞   朱航骏

徐璐璐   马钦彬   彭梦萦   罗添文

机电学部:

沈  浩   金  伟   施文雄   郭昱琛   周子翔   杨驰展 

何红波   胡旭东   庄飞鸯   李英子

信息工程学部:

张晏成   刘瀚旗   肖  雷   岳艳玲   陈致君   曹梦丽  

周飘飘   彭  洋   陈  龙   彭佩玲

医学部:

俞缤洁   辛智允   毛李烨   孔祥薇   林月潇   李  凯

杨  旋   梁家辉   王盈盈

外语学部:

黄智婕   王帆郡   尤应勤   向文隽   陈双双   吉梦婷   

李  俊   徐红玲   代娅莉   胡  静

艺术学部:

陈家璐   林菲帆   徐祎达   陈青芸   逄月月   景  晶

赵佳璐   刘书晴   刘  熙   朱姿颖   孙  莹

应用外国语学部:

房小倩   陈方磊  黄威霖  方翔昊   朱  琳   李雅琼 

王必成   文  丹  郭  珍  李  萍

旅游与管理学部:

徐  可   谢模秀   张成航   孙琦琪   徐高鑫   张  舟 

蔡秋升   李晓昕   李巧圆   乐子瑶

财经与贸易学部:

丁畅畅  姚兰兰   孙  研    王  婷   赵冠颖   何  叶 

陈  思  杨  秀   赵丽琴    吴伟彬