财经与商贸学部

详细内容
栏目导航

财经与商贸学部2015-2017年度学生校外竞赛获奖情况

[2018-06-20] 作者: 来源:财经与商贸学部 浏览次数:1154

  

财经与商贸学部2015-2017年度学生校外竞赛获奖情况
年度 姓名 专业班级 活动名称 获奖级别
2015 涂佩 13级报关1班 2015年湖北省第十届挑战杯 青春在沃大学生课外学术科技作品竞赛 省级三等奖
2015 吕琛 13级集装箱1班 2015年湖北省第十届挑战杯 青春在沃大学生课外学术科技作品竞赛 省级三等奖
2015 刘诗语 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 个人三等奖
2015 吴佳 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 乐会 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 李雅倩 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 袁玲 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 鲍芮 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 王田田 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 李圆圆 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 蔡金娟 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 朱黎辉 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 刘诗语 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 安广玲 13级国贸1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 李小倩 13级报关2班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 程金玲 13级报关2班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 汪昭 13级报关2班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 张晓玲 13级报关1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 雷鸣 13级报关2班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 阮凌 13级集装箱1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 刘新帮 13级报关1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 谢卓凡 13级报关1班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 陈倩 13级报关2班 2015年第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛 团体三等奖
2015 林晨 14级电商2班 2015年互联网+ 大赛 —— 海投兄弟网 团体三等奖
2015 王田田 13级国贸1班 2015年互联网+ 大赛 —— 海投兄弟网 团体三等奖
2015 余卓 14级报关1班 2015年互联网+ 大赛 —— 海投兄弟网 团体三等奖
2015 张思达 14级报关1班 2015年互联网+ 大赛 —— 海投兄弟网 团体三等奖
2015 陈迪坤 12级集装箱1班 2015年互联网+ 大赛 —— 海投兄弟网 团体三等奖
2015 王秋雨 14级报关1班 2015年互联网+ 大赛 —— 海投兄弟网 团体三等奖
2015 万佳 W12级会电1班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人二等奖
2015 彭婉依 W12级会电1班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人二等奖
2015 谌娜 W12级会电1班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人二等奖
2015 罗洲洲 W12级会电2班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人二等奖
2015 万梦娜 W12级涉外会计6班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人三等奖
2015 王丹丹 W12级涉外会计5班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人三等奖
2015 柳程程 W12级涉外会计5班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人三等奖
2015 李萍 W12级涉外会计4班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 个人三等奖
2015 万佳 W12级会电1班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体二等奖
2015 彭婉依 W12级会电1班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体二等奖
2015 谌娜 W12级会电1班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体二等奖
2015 罗洲洲 W12级会电2班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体二等奖
2015 万梦娜 W12级涉外会计6班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体三等奖
2015 王丹丹 W12级涉外会计5班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体三等奖
2015 柳程程 W12级涉外会计5班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体三等奖
2015 李萍 W12级涉外会计4班 2014年“用友新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛 团体三等奖
2015 吴优优 W13级会审1班 2014年“恒企杯”湖北省会计技能大赛 个人三等奖
2015 卢倩 W13级涉外会计3班 2014年“恒企杯”湖北省会计技能大赛 个人三等奖
2015 徐迁迁 W13级涉外会计1班 2014年“恒企杯”湖北省会计技能大赛 个人三等奖
2015 刘富云 W13级涉外会计1班 2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛 个人三等奖
2015 何海芳 W13级会电1班 2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛 个人三等奖
2015 柯润滋 W13级涉外会计2班 2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛 个人三等奖
2015 程舒渊 W13级涉外会计2班 2015年湖北省职业院校技能大赛(高职组)会计技能赛 个人三等奖
2016 师启明 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 余文苑 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 王甜 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 余卓 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 王秋雨 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 冉玉琴 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 丁小妹 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 苏小琪 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 常永玉 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 赵雅兰 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 彭圣珊 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 邹敏 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 张潇依 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 陈杨祺 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 张敏敏 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 谢序阳 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 金朕 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 许慧琼 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 叶丽红 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 王小娟 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国三等奖
2016 余卓 14级报关1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 许慧琼 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 彭圣珊 14级国贸1班 2016年第五届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 林晨 14级电商2班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国二等奖
2016 罗雅元 14级报关1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国二等奖
2016 李炜淳 14级国贸1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国二等奖
2016 张潇依 14级国贸1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国三等奖
2016 刘嘉敏 14级电商3班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国三等奖
2016 雷帆 14级电商1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国三等奖
2016 林晨 14级电商2班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国二等奖
2016 罗雅元 14级报关1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国二等奖
2016 李炜淳 14级国贸1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国二等奖
2016 刘嘉敏 14级电商3班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国三等奖
2016 张潇依 14级国贸1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国三等奖
2016 雷帆 14级电商1班 2016年第一届OCALE跨境电商创新创业能力大赛 全国三等奖
2016 吴静 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 杨静怡 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 徐电 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 霍柳桃 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 胡本荣 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 肖盼盼 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 林晨 14级电商2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 李应梅 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 向旭东 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 蔡勖 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级特等奖
2016 余卓 14级报关1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 林先科 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 吴茜 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 程文霞 15级会电1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 王秋雨 14级报关1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 李应梅 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 林晨 14级电商2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 徐电 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 张思达 14级报关1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 孙意 14级会计3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级一等奖
2016 向旭东 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 向旭东 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 霍文俊 14级会计3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 刘开 14级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 李雨晴 14级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 李应梅 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 林晨 14级电商2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 徐电 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 汪洋 14级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 罗雅元 14级报关1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体省级二等奖
2016 吴静 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 徐电 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 林晨 14级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 霍柳桃 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 胡本荣 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 杨静怡 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 肖盼盼 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 李应梅 15级会电2班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 林先科 15级电商3班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 向旭东 15级投资1班 2016年“挑战杯—彩虹人生”大赛 团体国家级二等奖
2016 徐电 15级电商3班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 吴静 15级投资1班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 霍柳桃 15级投资1班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 胡本荣 15级会电2班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 杨静怡 15级会电2班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 肖盼盼 15级电商3班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 林晨 14级电商3班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 李应梅 15级会电2班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 向旭东 15级投资1班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 蔡勖 15级会电2班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 团体省级三等奖
2016 严格 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 黄洁 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 雷羽艳 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 黄洁 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 雷羽艳 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 严格 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 雷羽艳 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 黄洁 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 严格 14级报关1班 2016年全国职业院校报关技能大赛 全国团体三等奖
2016 骆晓宇 15级电商1班 2016年湖北省大学生田径运动会 第三名
2016 曾攀洋 14级会审1班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 王倩 14级会审1班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 张若兰 14级会审1班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 刘天骄 14级会审1班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 黄韦华瑾 15级电商1班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 叶盼 15级电商5班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 孟凡程 15级电商6班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 吕正宇 15级电商1班 2016年湖北省职业院校技能大赛 省级三等奖
2016 李思醒 14级会计4班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体二等奖
2016 邱禹 14级会审1班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体二等奖
2016 吴鑫 14级会计2班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体二等奖
2016 储艳 14级会计1班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体二等奖
2016 张锐 14级会计4班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体三等奖
2016 邢时慧 14级会计2班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体三等奖
2016 黄子静 14级会计2班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体三等奖
2016 苏雯 14级会电1班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 团体三等奖
2016 李思醒 14级会计4班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人二等奖
2016 邱禹 14级会审1班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人二等奖
2016 吴鑫 14级会计2班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人二等奖
2016 储艳 14级会计1班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人二等奖
2016 张锐 14级会计4班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人三等奖
2016 邢时慧 14级会计2班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人三等奖
2016 黄子静 14级会计2班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人三等奖
2016 苏雯 14级会电1班 第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛湖北赛区决赛高职组 个人三等奖
2016 张相群 14级会计7班 2016年“创青春”湖北省大学生创业大赛 省级三等奖
2016 徐电 15级电商3班 2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛 省级三等奖
2016 林晨 14级电商2班 2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛 省级三等奖
2016 杨静怡 15级会电2班 2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛 省级三等奖
2016 吴杰 15级电商7班 2016年“华舟应急杯”湖北省大学生创新设计大赛 省级三等奖
2016 袁青霞 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 李慧娟 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 刘方格 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 王嘉欣 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 夏子依 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 蔡茵茵 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 闾荟文 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 王颖恩 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 汪启凤 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 徐霞 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 梁彩连 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 吴雨雄 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 孔馨 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 王伟红 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 李旭燕 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 叶思琴 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 胡明阳 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 黄思敏 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 邹玉玲 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 张丹 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国二等奖
2016 李慧娟 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 王嘉欣 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 闾荟文 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 梁彩连 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 王伟红 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2016 张丹 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 袁青霞 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 李慧娟 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 刘方格 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 王嘉欣 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 蔡茵茵 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 夏子依 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 闾荟文 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 王颖恩 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 汪启凤 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 徐霞 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 梁彩连 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 吴雨雄 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 孔馨 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 王伟红 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 李旭燕 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 叶思琴 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 胡明阳 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 黄思敏 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 邹玉玲 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 张丹 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体二等奖
2017 李慧娟 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 王嘉欣 15级报关1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 梁彩连 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 王伟红 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 张丹 15级物流1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 闾荟文 15级国贸1班 2017年第六届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 夏子依 15级报关1班 2017年“贝蒂杯”湖北体育舞蹈公开赛(宜昌站)暨宜昌市第十二届体育舞蹈锦标赛 省级第一名
2017 孙鸿颖 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 吴莹 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 朱丽颖 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 王月 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 张茜秀 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 熊丽 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 刘诗 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 方锐 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 杨晨 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 刘洋 15级物流1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 袁丽萍 15级物流1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 童孟哲 15级物流1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 蔡丽丽 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 陈瑶 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 王希瑞 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 王叶琨 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 付菁菁 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 吴玉霜 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 王馨 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 牛超勤 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国团体一等奖
2017 王馨 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人一等奖
2017 方锐 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人二等奖
2017 孙鸿颖 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人二等奖
2017 王月 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人二等奖
2017 刘洋 15级物流1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人二等奖
2017 刘诗 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 杨晨 16级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 蔡丽丽 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 王希瑞 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 王叶琨 15级报关1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 付菁菁 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 吴玉霜 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 牛超勤 15级国贸1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 袁丽萍 15级物流1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖
2017 童孟哲 15级物流1班 2017年第七届POCIB全国外贸从业能力大赛 全国个人三等奖